novosti_2019/konkurs_2019.jpg

          26 и 27 февраля в Детской музыкальной школе проходил XVIII городской конкурс учащихся оркестровых отделений школ искусств города Сарова, из 38 солистов и 2 ансамблей, выступивших на конкурсе, 31 учащийся в сольной номинации и 2 ансамбля – это ученики ДМШ им.М.А.Балакирева.

          Жюри конкурса в составе: председатель жюри, директор Департамента культуры и искусства администрации города Сарова, Заслуженный работник культуры РФ Елена Георгиевна Рогожникова; заместитель председателя жюри, начальн ... Читать дальше »

Просмотров: 1041 | Добавил: sarovmuzshkola | Дата: 02.03.2019 | Комментарии (0)


novosti_2019/koncert_dlja_orehr.jpg


          28 февраля в малом зале Детской музыкальной школы им. М. А. Балакирева прошёл интересный концерт для детей и родителей групп отделения раннего эстетического развития «В гостях у юных музыкантов».

          Каждый ребёнок мечтает услышать исполнение чарующих звуков музыки на музыкальных инструментах в живом исполнение, а когда эта музыка звучит в исполнении старших товарищей – это в двойне интересно. Научить играть детей на музыкальных инструментах дело сложное и кропотливое, но научить слушать и понимать музыку не менее важно. Благодаря творческим встречам между исполнителями и слушателями происходит слияние восприятия красоты музыки. Живое звучание, эмоциональное сопереживание волшебным звукам музыки помогли услышать и предста ... Читать дальше »

Просмотров: 844 | Добавил: sarovmuzshkola | Дата: 02.03.2019 | Комментарии (0)