18:01
«Цифровая» музыкальная школа

«Дебют»


Благодаря программе «Оснащение ДШИ и ССУЗов музыкальными инструментам и оборудованием» Федерального проекта «Культурная среда» Национального проекта «Культура» ДМШ им.М.А.Балакирева получила не только музыкальные инструменты. Среди приобретений – новое оборудование и учебные материалы.

Были выделены средства на приобретение четырех интерактивных досок с проекторами, которые стали неотъемлемой частью кабинетов сольфеджио и музыкальной литературы. Интерактивные доски полностью управляют подключенными к ним ноутбукам, на которые предварительно устанавливается интерактивное программное обеспечение. Это помогает разнообразить достаточно сложный и информативный предмет сольфеджио, в том числе, и с помощью игровых форм. Слушание музыки и музыкальная литература оживляются благодаря видеоряду, который воспроизводится на доске подобно кинотеатру.

Но теоретические предметы невозможно себе представить без учебных материалов. В рамках нацпроекта было приобретено более 200 учебников, многие из которые появились в школе впервые. Большинство учащихся ДМШ им.М.А.Балакирева занимаются по библиотечным учебникам.

Последним новшеством стало проекционное оборудование в Концертном зале с большим автоматическим экраном (4 на 3 метра). Этот комплекс будет использоваться как в концертной, лекционной, так и в рамках педагогических мероприятий школы и города. А после проведения интернета оператору и как Виртуальный концертный зал.

Администрацией города Саров и Городской Думой была выделена материальная поддержка на установку всего нового оборудования. Выражаем благодарность Министерству культуры Российской Федерации, Министерству культуры Нижегородской области, Учебно-методическому центру художественного образования Нижегородской области, Департаменту культуры и искусства и Администрации города Сарова за поддержку школы и ее учащихся! Продолжение следует…


 

Просмотров: 327 | Добавил: sarovmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar