00:00
Фестиваль ансамблей учащихся на струнно-смычковых инструментах «Вместе весело играть»

novosti_2019/vmeste_veselo_igrat_2019_obshhaja_posle_konce.jpg


          22 марта 2019 г. в концертном зале нашей школы звучали голоса струнно-смычковых инструментов – юных скрипачей и виолончелистов собрал традиционный фестиваль ансамблей «Вместе весело играть». Сегодня идея совместного музицирования очень популярна. Игра в ансамбле развивает коммуникативные навыки ребёнка, учит слушать и слышать тех, кто находится рядом, вкладывать свой труд в решение общей задачи, позволяет определить ребёнку своё место, свою важность в детском коллективе.

          Фестиваль ансамблей является той формой концертной работы, которая позволяет творчески проявить себя большей части учащихся, стимулирует их к более качественной подготовке, активизирует занятия и привлекает внимание родителей, что очень важно для юных музыкантов.

          Состав ансамблей, представленных на фестивале 2019 года, самый разнообразный по возрасту, по количеству и по инструментам: здесь и первоклассники, которые впервые выступают на большой сцене, и выпускники школы; небольшие камерные ансамбли, состоящие из двух человек, и оркестр учащихся старших классов под руководством Корешкова С.А, в котором выступает около тридцати юных музыкантов. Фестиваль является отчётом за работу, проделанную в этом учебном году, поэтому, наряду с ансамблями, с сольными номерами выступили лучшие учащиеся по классу скрипки и виолончели.

          Фестиваль «Вместе весело играть» проходит уже 14 лет, с каждым годом растёт мастерство юных музыкантов, выступающих на нашей сцене. Выражаем огромную благодарность преподавателям и концертмейстерам, подготовившим детей к участию в фестивале: Лагутиной Н.Е., Тюхтиной Е.С., Радаевой О.В., Старковой О.В., Пиковской Л.А., Кульгавчук И.Г., Сетраковой М.А., Корешкову С.А., Гуринец Е.В., Рудченко С.Р., Зыякаеву О.Т.; ведущим фестиваля – Радаевой О.В. и Кривицыной Е.

          Поздравляем юных музыкантов и желаем им дальнейших успехов!


Просмотров: 856 | Добавил: sarovmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar