10:34
Фестиваль «Балакиревские вечера»:«Голоса чарующие звуки»

«Дебют»


      Второй концерт фестиваля «Балакиревские вечера» - «Голоса чарующие звуки» - был посвящён хоровой и вокальной музыке. В нём приняли участие учащиеся и преподаватели отдела хорового пения.

      Вечер открылся весёлым и звонким пением младшей группы хора «Веснушки» (рук.А.Ф.Ефремова, конц.Д.А.Шеклова), сразу наполнив зал положительным зарядом эмоций. Младшая группа хора «Улыбка» (рук.А.Ф.Ефремова, конц.Д.А.Шеклова) поразила слушателей артистизмом и задором, с которым была исполнена народная английская игровая песня «Пусть делают все так, как я» и весёлый «Нотный хоровод» В.Герчика. Патриотически приподнято выступил хор старших классов фортепианного отдела «Юность» (рук.В.В.Царёва, конц.С.А.Кобзева) с произведениями С.Смирнова («Сердце отдай России») и В.Беляева («Творите добрые дела»).

   Бурю восторженных оваций зрителей вызвало искромётное выступление старшей группы хора «Веснушки» (рук.А.Ф.Ефремова, конц.Я.И.Командина), восхищающее яркостью и разнообразием репертуара: рождественский кант соседствовал с хором из оперы Моцарта «Похищение из Сераля» и зажигательной «Самбой». Вокальное трио «Весна» (рук.Е.И.Лямина, конц.Л.А.Пиковская) в составе Дарьи Лялюшкиной, Любови Липовой и Алисы Городничевой выступило, как всегда свежо и слаженно.

    Шедевры русской классики - бессмертные вокальные сочинения П.Чайковского («День ли царит») и С.Рахманинова («У моего окна») вдохновенно исполнили преподаватели Н.А.Горбачёва (конц.Л.А.Скурту) и Е.И.Лямина (конц.Л.А.Пиковская). Коллектив преподавателей нашей школы творческий и воодушевлённый, что ещё раз было доказано и в этот раз: на празднике вокально-хоровой музыки в качестве вокалиста выступил  и директор – М.Ю.Бурцев, порывисто исполнив «Маритану» Г.Свиридова (конц.И.А.Яшенков), и вокальный ансамбль преподавателей «Anima» (рук.В.В.Царёва, конц.М.А.Сетракова), которому под силу исполнить и классическую музыку и духовную, и обработки народных песен.

    Феерия вокально-хоровой музыки завершилась светлой и радостной песней «Давайте сохраним» в исполнении старшей группы хора «Улыбка» (преп.А.Ф.Ефремова, конц.Д.А.Шеклова) и долгими аплодисментами слушателей: учащихся, родителей и многочисленных гостей школы, заполнивших в этот вечер Большой концертный зал ДМШ им.М.А.Балакирева.

       Мы благодарим всех участников, руководителей хоровых коллективов, солистов и концертмейстеров за этот праздник вокально-хоровой музыки!


Просмотров: 489 | Добавил: sarovmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar