16:58
«Филармония дошкольника. Из истории народных инструментов…»

novosti_2018/Filarmoniya_doshkol-nika.jpg


Дошкольный возраст чрезвычайно важен для овладения музыкальной культурой. Именно в детстве закладываются основы любви к прекрасному, формируются эталоны красоты, от которых зависит и общее, и музыкальное развитие. Так, 9 ноября, в концертном зале ДМШ состоялась филармония дошкольника. Воспитанники подготовительных и старших групп учреждений дошкольного образования были гостями музыкальной школы.

Стараясь сохранять и поддерживать интерес к народной музыке, её истокам у подрастающего поколения, ведущая филармонии, Гусева А.В., познакомила ребят с удивительным, когда-то незаслуженно забытым, русским народным инструментом «Домра» и даже рассказала сказку про этот инструмент. Именно сказки любят дети. С ними приходит понимание добра и зла, силы и мужественности, любви и ненависти. Через сказку, ту особенную атмосферу погружения в особенный мир повествования, приходят к детям новые знания, которые год от года крепнут и расширяются.

Незабываемые впечатления у детей останутся после встречи с «живой» музыкой, исполняемой как педагогами, так и воспитанниками музыкальной школы. В концерте приняли участие учащиеся преподавателя по классу «Домра» Тихоновой О.С.: Войнова Александра, Лукоцецкая Василиса, Шмелёва Александра, Александрова Полина, Чугина Влада, Оськина Екатерина, Головина Мария, Луковецкая Диана. Помогали им концертмейстеры Левская Т.Б. и Сетракова М.А. А так же подготовили концертные номера ансамбль домристов «Калинка», рук. Тихонова О.С., конц. Мамышева И.Е., Устинова А.В., Рудченко С.Р., Зыякаев О.Т.

Юные зрители с удовольствием слушали выступления музыкантов, отгадывали загадки, громко и весело хлопали в ладоши. Дети радовались знакомству с музыкой. Филармония получилась интересной, а главное – познавательной!


novosti_2018/Filarmoniya_doshkol-nika-2-.jpg


Просмотров: 857 | Добавил: sarovmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar