23:16
II Нижегородский открытый областной смотр – конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Наши перспективы»

«Дебют»


  28 января к 150-летию Нижегородского музыкального училища проходил II Нижегородский открытый областной смотр – конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Наши перспективы» имени Иосифа Константиновича Бучинского.

  Задачи конкурса - активизация эстетического и музыкального воспитания детей, сохранение и развитие лучших исполнительских традиций и педагогической школы исполнительства на народных инструментах,  выявление и творческая поддержка талантливых детей, совершенствование педагогического мастерства преподавателей, развитие и укрепление творческих связей и сотрудничества в области музыкального образования.                      

  Цели конкурса - привлечение внимания к проблемам начального и среднего классического музыкального образования, памяти основателя отделения народных инструментов Нижегородского музыкального училища - Иосифа Константиновича Бучинского.

  Жюри конкурса состояло из ведущих преподавателей Нижегородской государственной консерватории им. М.И.Глинки и Нижегородского музыкального училища им. М.А.Балакирева.

  От ДМШ им. М.А.Балакирева на конкурсе выступили учащиеся Ольга Седякина и Екатерина Оськина, класс преподавателя О.С.Тихоновой, концертмейстер И.Е.Мамышева. По итогам конкурса в своих возрастных группах девочки были отмечены Дипломами дипломантов.                            

  Поздравляем юных музыкантов с успешным выступлением и благодарим их родителей за помощь и поддержку. Желаем конкурсантам новых творческих успехов, вдохновения, и удачи!                                                                                      

 

Просмотров: 201 | Добавил: sarovmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar