11:41
«Из двух слогов простое слово - Мама…»

«Дебют»


       Праздничный вечер с таким тёплым названием прошёл в преддверии Международного Дня матери в Центральной городской библиотеке им. В.Маяковского 20 ноября. Концерт учащихся и преподавателей ДМШ им. М.А.Балакирева в библиотеке стал доброй традицией.  

    Музыкально-поэтический вечер был проведён сотрудниками Зала искусств библиотеки – Ольгой Игоревной Граховой и Людмилой Михайловной Гуниной. Музыкальные подарки учащихся школы дополнялись искренними и задушевными поэтическими строками о маме.

        Открылся концерт тёплым, и в то же время мужественным выступлением мальчишек хора  «Бригантина» саровской хоровой капеллы под руководством В.В.Царёвой (конц.Т.Ю.Вагина); хоровое пение сменилось развесёлыми наигрышами домры в исполнении Оськиной Екатерины и дуэта Седякиной Ольги и Симоновой Любови (преп.О.С.Тихонова, конц.И.Е.Мамышева); весело и задорно выступили юные музыканты  - флейтовый дуэт Семенко Христины и Пуряковой Анны (преп.С.Р.Рудченко, конц. Я.И.Командина) и хор первоклассников-капелланов «Кораблик» (рук.Э.М.Анохина, конц.И.А.Яшенков); особенно искренне прозвучали вокальные произведения в исполнении Дёминой Киры (преп.Е.И.Лямина, конц.Л.А.Пиковская) и Зеленовой Валерии (преп.Н.А.Горбачёва, конц.Л.А.Скурту); завершился праздничный концерт звуками удалой балалайки в исполнении дуэта Половинкина Андрея и преподавателя К.А.Махорта и рок-н-рольного трио – учащихся К.А.Махорта – Василенко Виктора, Захарова Тимофея и их наставника.

       Благодарим всех преподавателей, подготовивших учащихся, их концертмейстеров и сотрудников библиотеки за этот тёплый и поэтичный праздничный вечер.

Просмотров: 363 | Добавил: sarovmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar