10:21
Юные капелланы в Саровском музее военно-морской славы

«Дебют»


          19 ноября учащиеся 1 класса хоровой капеллы мальчиков, вместе с родителями и преподавателями, посетили Саровский музей военно-морской славы. Это мероприятие уже стало традицией для юных капелланов. Музей открыт с 2011 года, а идейным вдохновителем и создателем стал председатель общественной организации ветеранов военно-морского флота города Сарова им. Федора Ушакова, Сергей Михайлович Яковлев. В музее экскурсантов встретил ветеран военно-морского флота Юрий Васильевич Баркин.

          Он рассказал собравшимся интересные факты, о великом флотоводце Федоре Ушакове, об истории названия улицы имени Ушакова в нашем городе, о создании самого музея и многое другое. Мальчишек особенно заинтересовала пушка и костюмы для погружения под воду. Во время экскурсии ребятам разрешалось трогать экспонаты руками, примерять их, лазить по ним, в общем, непоседливым мальчишкам было там раздолье, а взрослые с большим интересом слушали Юрия Васильевича, поэтому скучно не было никому, за что ему отдельное огромное спасибо!

          По окончании экскурсии всем были подарены освещенные иконки с образом Федора Ушакова. Все ребята и их родители, а также преподаватели хоровой капеллы остались под впечатлением от похода в музей.


Просмотров: 549 | Добавил: sarovmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar