23:38
«Юные виртуозы Нижегородчины»

«Дебют»


13 февраля в Концертном зале Нижегородской государственной консерватории им.М.И.Глинки состоялся концерт Нижегородского русского народного оркестра им.В.А.Кузнецова «Юные виртуозы Нижегородчины». В концерте приняли участие учащиеся школ и колледжей Дзержинска, Нижнего Новгорода и Сарова.

Для любого музыканта игра соло с оркестром - это праздник музыки, души и неповторимый опыт. Концерт Нижегородского русского народного оркестра им.В.А.Кузнецова - это безусловно яркое событие, а абонемент «Юные виртуозы Нижегородчины» один из любимых у зрителей, где маленькие звёздочки с восторгом, отдачей и любовью воплощают в жизнь свои самые сокровенные желания! Начинающие музыканты провели незабываемые три дня общения и репетиций со столь именитым коллективом, известным на всю страну.

Учащейся ДШМ им.М.А.Балакирева по классу домры Ирине Разуваевой выпала уникальная для саровчан честь открывать столь значимое событие. Юная домристка с блеском исполнила вместе с Нижегородским русским народным оркестром им.В.А.Кузнецова (дирижер – Антон Кызылов) 1-ю часть скрипичного концерта Соль-мажор Антонио Вивальди.

Участники и преподаватели были награждены грамотами и благодарственными письмами!

     Выражаем искреннюю благодарность за неоценимый труд преподавателя Ирины – Ольге Сергеевне Тихоновой и концертмейстеру Иванне Евгеньевне Мамышевой, без усилий которых невозможно представить профессиональный рост юного дарования. Отдельная благодарность родителям Ирины, которые всецело поддерживают все её начинания! Желаем всем дальнейших творческих успехов!


Просмотров: 585 | Добавил: sarovmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar