11:04
Концерт и мастер-классы Сергея Озерова

«Дебют»


          26 февраля в ДМШ им. М.А.Балакирева был настоящий праздник! К нам в гости приехал высококлассный музыкант, ведущий специалист, доцент кафедры народных инструментов ННГК им. М.И. Глинки Сергей Александрович Озеров.

          В рамках методического дня на народном отделе, секции баян-аккордеон, состоялись мастер-классы с учащимися: Забродин Александр 7 кл, преп. Довгань О.А; Гладков Влад 2 кл, преп. Немчинова Н.Г; Глухов Иван 2 кл, Горбушкин Иван 4 кл, Юдаев Прохор 4 кл, Терюшев Глеб 7 кл, преп. Махорт Н.В. На мастер-классах присутствовали также  преподаватели ДШИ и ДШИ №2.

          А вечером  был сольный концерт Сергея Александровича. На нём звучала музыка разных жанров и эпох, различных характеров и настроений. Удивительно, что каждый музыкальный номер предварял пояснительный монолог исполнителя. Зная, что в концертном зале присутствует много детей, он пояснял и акцентировал внимание на особенностях, деталях музыки, вёл живой диалог с зрительным залом.

          Много тёплых слов прозвучало в адрес организатора данного мероприятия зав секцией баян-аккордеон Махорт Н.В, понимающей какой неизгладимый след в детских душах оставит живая встреча с музыкантом высочайшего уровня.

          Сила музыки, сила таланта, сам формат встречи никого не оставил равнодушным в этот прекрасный вечер. Для учащихся, их родителей это был настоящий праздник! По окончании концерта прозвучало много восторженных отзывов!

 


«Дебют»


Просмотров: 883 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar