23:10
Концерт учащимся школы-интерната

«Дебют»


          Международный день инвалидов ежегодно отмечается 3 декабря по решению Генеральной ассамблеи ООН. Отношение общества к инвалидам неоднозначно: преобладает отношение по принципу – пусть они сами и насколько могут решают свои проблемы, поэтому очень важно в сегодняшних детях  воспитывать и развивать нравственные качества : доброту, милосердие, сочувствие, желание прийти на помощь.

           Учащиеся и преподаватели нашей школы решили подарить праздник ребятам с ограниченными возможностями здоровья из школы-интерната 9. Маленькие артисты пели, играли на различных музыкальных инструментах, а  зрители сопровождали каждое выступление бурными аплодисментами. Маленьких артистов подготовили преподаватели  Шрамко А.Е., Лямина Е.И., Синицкая Ю.В., Лагутина Н.Е., Немчинова Н.Г., Старкова О.В., Кульгавчук И.Г. и концертмейстеры Пиковская Л.А. и Командина Я.И., в заключении концерта выступил дуэт преподавателей Махорт Н.В и Махорта К.А.

           Одна из участниц концерта сказала: « Когда я узнала, что будет такой концерт, решила, что обязательно приму в нем участие. Я люблю выступать и мне очень нравится видеть, как музыка радует людей и поднимает  им настроение. Очень важно, что бы такие ребята не чувствовали себя одиноко».

            Такие совместные мероприятия со школой-интернатом 9 проходят ежегодно.


Просмотров: 686 | Добавил: sarovmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar