23:21
Концерт в д/с №43 "Теремок"

«Дебют»


  ДМШ им.М.А.Балакирева регулярно приходит в детские сады города с концертами, радуя малышей и зажигая в их сердцах любовь к музыке. Концертов так много, что публикуем с опозданием
  26 декабря учащиеся и преподаватели ДМШ им.М.А.Балакирева организовали концерт в Детском саду №43 «Теремок».
  Ведущая концерта - Юлия Сергеевна Леонтьева предложила отправиться ребятам в весёлое путешествие, чтобы познакомить детей с музыкальными инструментами.
  Ребята услышали звучание фортепиано, кларнета, саксофона, гитары и голоса. Особое впечатление произвело на них звучание саксофона (иллюстратор Волков А.С) и пение джазовых композиций, а также интересные загадки и игры.
  Стоит отметить,что в данном дошкольном учреждении давно не проводились такие мероприятия, поэтому ребята на протяжении всего концерта были очень любознательны и активны, с большим интересом отвечали на вопросы, с удовольствием слушали музыку и дарили громкие аплодисменты каждому зрителю!
  Такие мероприятия очень важны и необходимы как для воспитанников детского сада, так и для учащихся музыкальной школы. Во время концерта дети получают много новых впечатлений, позволяют детям услышать «живое звучание» музыкальных инструментов. А маленьким музыкантам – «отточить» своё исполнительское мастерство.
  В концерте принимали участие : Репинская Алёна (преп.Фимина Х.Н), Аношкина Полина ( препод.Кузнецова А.М), Ситников Егор (преп.Мазурова В.А), Кузнецова Арина (преп.Леонтьева Ю.С), гитарный ансамбль в составе: Ситников Егор, Чапаева Анастасия, Вавилова Надежда (преп.Мазурова В.А), хор «Юнги» (преп.Леонтьева Ю.С), Раков Максим (преп. Анохин Н.Д), Мазурова В.А.
  Концерт провела и подготовила - Леонтьева Юлия Сергеевна. 

Просмотров: 102 | Добавил: sarovmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar