15:44
Концерт в Детском саду №9

«Дебют»


          5 декабря в детском саду №9 прошёл концерт учащихся ДМШ им. М.А.Балакирева для маленьких слушателей.

          Дошкольный возраст очень важен для овладения музыкальной культурой, именно в детстве формируются эталоны красоты, от которых зависит музыкальное и общее развитие. А встречи с живой музыкой особенно радуют. Воспитанники старшей и средней групп окунулись в волшебный мир музыки, с интересом слушая выступления артистов. Музыкальный зал заполнили звуки баяна, аккордеона, фортепиано, синтезатора, балалайки.

          Подготовили своих учащихся к выступлению преподаватели: М.Г. Васляева, Н.М. Титова, Н.В. Махорт, К.А. Махорт, концертмейстер Т.Б. Левская.  Такие мероприятия важны и необходимы как для воспитанников детского сада, так и для учащихся музыкальной школы. На этом концерте юные исполнители нашли тёплый приём и самую благодарную аудиторию. Музыка всегда оставляет ярчайший след в эмоциональной памяти дошколят и создаёт большую мотивацию к занятиям музыкой.

          Хочется надеяться, что сотрудничество музыкальной школы и детского сада будет приносить свои позитивные плоды и в дальнейшем, принесёт всем немало творческих встреч!


Просмотров: 1110 | Добавил: sarovmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar