23:26
Конкурс памяти Л.Д. Авдеевой

«Дебют»


С 21 по 27 декабря минувшего года на фортепианном отделе прошел конкурс пьес памяти Л.Д. Авдеевой.

Людмила Дмитриевна Авдеева, выпускница института им. Гнесиных (Москва), более 50 лет жизни отдала служению музыке и преподавательской деятельности в стенах нашей школы. Талантливый музыкант, выдающийся педагог, умеющий увлечь, зажечь и раскрыть юное дарование, Людмила Дмитриевна воспитала десятки учеников, которые продолжают ее дело на поприще музыкальной педагогики в разных уголках нашей Родины и за ее пределами. В дань уважения Л.Д. Авдеевой фортепианный отдел раз в два года проводит конкурс пьес ее памяти.

В этот раз на конкурс были представлены записи 25 выступлений юных пианистов - учеников с первого по седьмой класс. Были исполнены пьесы разных направлений и стилей – от классики до современности, а Станислава Балашова (преп. Нестерова К.А.) предоставила на суд жюри помимо пьесы Л. Бетховена и произведение собственного сочинения, за что получила поощрительный диплом.

Благодарим за качественную подготовку учащихся к конкурсу преподавателей Васляеву М.Г., Гавриленко А.А., Коняеву И.Н., Максимову Н.В., Малышеву Л.А., Тимофеевскую Н.В., Турутину Ю.В., Шрамко А.Е.

Поздравляем всех учеников с успехом! Желаем увлеченности, усидчивости и новых творческих побед!


Просмотров: 474 | Добавил: sarovmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar