11:54
«Культурная среда»

«Дебют»


В 2019-2021 годах ДМШ им.М.А.Балакирева получила на безвозмездной основе более 20 инструментов по программе «Оснащение ДШИ и ССУЗов музыкальными инструментам и оборудованием» Федеральный проект «Культурная среда» Национального проекта «Культура». Это стало возможным благодаря соглашению между Министерством культуры Российской Федерации и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России)., нацеленному на реализацию «Стратегии развития индустрии музыкальных инструментов и звукового оборудования на период до 2030 года».

При посредничестве Департамента культуры и искусства и Администрации города Саров, Учебно-методического центра художественного образования Нижегородской области, Министерства культуры Нижегородской области школа запросила дополнительное оснащение духовыми и ударными инструментами, а также фортепиано.

Ещё в 2019 году многим школам, в том числе и нашей были переданы пианино «Н. Рубинштейн» производства фабрики «Аккорд» (основана в 1947 году). В 2021 году ДМШ им.М.А.Балакирева безвозмездно получила ещё один инструмент.

В прошлом году были переданы также студенческий ксилофон, произведенный российской компанией «Форте», малый и большой маршевые барабаны «SUVOROV DRUMS» фирмы «ДДС». Самый большой подарок ДМШ им.М.А.Балакирева получила от реставрационно-производственного центра духовых инструментов «Ателье Гончарова», которая производит духовые инструменты в кооперации с «Buffet-Group». Компанией были переданы наборы медных и деревянных духовых инструментов. В школе появились новые валторны, трубы, саксгорны, тромбоны, туба, флейты, гобои, кларнеты, саксофоны и фагот. Всего – 22 музыкальных инструмента высшего качества.

В этом, 2022 году, все вышеперечисленные инструменты были переданы в пользование ДМШ им.М.А.Балакирева! Школа благодарит всех причастных к этим событиям и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество в развитии детского музыкального творчества!


Просмотров: 533 | Добавил: sarovmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar