09:02
Мастер-класс Николая Евгеньевича Солоновича (виолончель)

«Дебют»


          В период с 24 по 27 марта в рамках областных курсов повышения квалификации преподавателей по специальности «Оркестровые струнные инструменты» научно-методический кабинет по учебным заведениям в сфере культуры и искусства организовал  онлайн мастер-классы ведущих музыкантов и педагогов г. Москвы и Нижнего Новгорода.

          Учащиеся нашей школы  Пичугин Степан и Зеленов Александр  (преп. О.В. Старкова , конц. Л.А. Пиковская ) приняли участие в мастер-классе Николая Евгеньевича Солоновича,  заслуженного артиста РФ, доцента кафедры камерного ансамбля и квартета Московской консерватории  им. П.И. Чайковского,  артиста Национального филармонического  оркестра России  под управлением В.Т.  Спивакова.

          Выразительность исполнения, фразировка, стиль – вот круг вопросов, поднимаемых на мастер-классе. Также были даны ценные рекомендации по преодолению каких – либо трудностей в исполнении сложных технических приемов.  Творческая и душевная атмосфера во время занятий позволила детям раскрыться и получить от Николая Евгеньевича много полезного и вдохновляющего. Мастер-класс прошел очень плодотворно и успешно!


Просмотров: 536 | Добавил: sarovmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar