09:34
Мастер-классы Анны Соколовой

«Дебют»


          23 и 24 октября  2021 года занятиями  Анны Николаевны Соколовой в ДМШ им. Балакирева завершилась серия мастер-классов в рамках проекта «Детский симфонический оркестр атомных городов».  

          Детский симфонический оркестр «атомных» городов - сводный оркестр, который будет создан в 2021 году в ЗАТО Новоуральск. В оркестр на конкурсной основе вошли дети из 18 городов присутствия Госкорпорации «РОСАТОМ», расположенных в 10 регионах РФ, в том числе, четверо наших учащихся: Д. Синицкая, С. Деркач, М. Панина (скрипка) и А. Разуваева (флейта). Мастер-классы проводили ведущие преподаватели страны, успешно сочетающие исполнительскую и педагогическую деятельность.

          Анна Николаевна Соколова (скрипка, вокал)- лауреат всероссийских и международных конкурсов, доцент Московской консерватории, преподаватель Центральной музыкальной школы при консерватории и Детской музыкальной школы им. С.М. Танеева по классу скрипки.

          Также является артистом Госконцерта, ведёт активную концертную деятельность. Выступала в качестве солистки в международных европейских оркестрах (GMLO, UBS Verbierorchestra) под управлением К. Аббадо, Дж. Ливайна, С. Озава, Ю. Темирканова и других.

          С 2015 года – наставник участников программы "Синяя птица" (Телеканал "Россия 1"). Ведёт мастер-классы в Образовательном центре "Сириус" в Сочи. В качестве скрипачки и вокалистки принимает участие в крупных российских и зарубежных фестивалях. Ежегодно даёт сольные концерты, проводит мастер-классы, участвует в международных конкурсах в качестве члена жюри.

          В мастер-классах А.Н. Соколовой участвовали юные скрипачи и виолончелисты нашей школы:

  • Маргарита Лёвина (4 кл., скрипка, преп. Лагутина Н.Е., конц. Пиковская Л.А.)
  • Ксения Шумленко (4 кл., скрипка, преп. Лагутина Н.Е., конц. Пиковская Л.А.)
  • Полина Кашина (5 кл., скрипка, преп. Лагутина Н.Е., конц. Пиковская Л.А.)
  • София Лебедева (6 кл., виолончель, преп. Радаева О.В., конц. Пиковская Л.А.)
  • Мария Панина (6 кл., скрипка, преп. Лагутина Н.Е., конц. Пиковская Л.А.)
  • Софья Деркач (8 кл., скрипка, преп. Лагутина Н.Е., конц. Пиковская Л.А.)
  • Дарья Синицкая (9 кл., скрипка, преп. Лагутина Н.Е., конц. Пиковская Л.А.)

          Работая на разных ступенях профессионального обучения, Анна Николаевна прекрасно понимает какие важные для профессионального роста базовые умения и навыки должны быть заложены в детстве, в музыкальной школе.

          Мастер-классы прошли в дружественной атмосфере, в прекрасном общении юных музыкантов и мастера. В завершении занятий Анна Николаевна ответила на вопросы преподавателей о методике обучения детей на струнно-смычковых инструментах.

          Выражаем огромную благодарность организаторам проекта: программе «Территория культуры РОСАТОМА» и АНО «Территория культуры», наставникам проекта. Надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество.


«Дебют»


Просмотров: 607 | Добавил: sarovmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar