14:40
Международная хоровая ассамблея «Coro di Linguisti»

«Дебют»


          С 18 по 21 марта 2021 г. в Нижнем Новгороде проходила Международная хоровая ассамблея «Coro di Linguisti», организованная руководителем хора лингвистического университета. Максим Александрович Иванов – энтузиаст искусства хорового пения, сохраняющий и развивающий его традиции.

          В ассамблее приняли участие многочисленные детские и взрослые хоровые коллективы из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Кирова, Гатчины, Балашихи, Сербии. Все коллективы очень сильные, титулованные, активно концертирующие в России и за рубежом.

          В этой ассамблее успешно выступил ансамбль преподавателей нашей школы, (рук. Валентина Витальевна Царева, конц. Мария Александровна Сетракова). В этом году ансамбль получил название «Anima», что в переводе значит Душа. Душа музыки, любви и гармонии. По условию конкурса 50 процентов программы должно быть на иностранном языке. Ансамбль исполнил произведения И.С. Баха, В.А. Моцарта, Ж. Оффенбаха, Дж. Россини на французском, немецком, латинском и итальянском языках. На русском языке были исполнены «Баллада о матери» Е. Мартынова и «Колокольный звон России» Ж. Металлиди. Ансамбль был очень тепло принят зрителями, а «Баллада о матери», (солистка Наталья Александровна Горбачева), вызвала у многих слезы.

          В последний год все конкурсы проводились on-line, и большой радостью стало живое выступление и общение с другими коллективами. Организация была очень хорошая – у каждого коллектива был свой атташе, который сопровождал все время фестиваля.

          Большое спасибо организаторам этого замечательного праздника музыки, пения и единения! Надеемся на новые творческие встречи.


«Дебют»


Просмотров: 687 | Добавил: sarovmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar