19:58
«Мой второй инструмент!»

«Дебют»


17 апреля Малый зал Детской музыкальной школы им.М.А.Балакирева гостеприимно распахнул свои двери для слушателей отчетного концерта учащихся секции общего фортепиано «Мой второй инструмент!». В концерте   приняли участие более 30 учащихся хорового пения, духового, струнно-смычкового и народного отделов.

Секция общего курса фортепиано объединяет большую семью музыкантов: скрипачей, гитаристов, баянистов, вокалистов, домристов, флейтистов и многих других. Учащиеся на фортепиано - настоящие труженики. На уроках специальности они прилежно овладевают мастерством игры на выбранной специальности, но каждый из них должен в достаточной мере овладеть игрой на совершенно другом инструменте. Эти занятия помогают ребятам успешнее осваивать программу по сольфеджио, расширяют их репертуар и музыкальный кругозор, приучают быстро перестраиваться между различными навыками и умениями. Год за годом юные музыканты преодолевают ступеньки на пути к вершинам мастерства. И вот подошел к завершению ещё один учебный год, и пришло время подвести итог всему, чего ребята достигли за это время.

В нашей школе стали уже традиционными отчетные концерты среди учащихся различных специальностей. Репертуар этих концертов всегда очень интересен разнообразен. Со сцены звучали произведения различных жанров, стилей и направлений. Яркие музыкальные портретные зарисовки, картины природы, танцевальная музыка, сказочная тематика никого не оставили равнодушными. Существенную часть концерта составили любимые детьми мелодии из мультфильмов и кинофильмов. Ребята их любят и с удовольствием все играют.

Очень интересно была составлена праздничная программа, каждое выступление юного артиста сопровождалось теплыми словами, необычными фактами и новыми открытиями. За что отдельное спасибо ведущей и автору сценария Ирине Николаевне Кожевниковой.

Выступления юных музыкантов сопровождались тёплыми аплодисментами зрителей. Вечер прошёл в доброй радушной атмосфере.

Выражаем огромную благодарность всем учащимся и их преподавателям (М.Ю. Бурцеву, А.И. Бурцевой, А.А. Гавриленко, М.Г. Васляевой , И.Н. Кожевниковой, И.Н. Коняевой, Я.И. Командиной, Л.А. Малышевой, Н.В. Максимовой, Ю.В. Синицкой, М.Ю Самсонову, А.С. Сиволаповой, Л.А. Скурту, А.Е. Шрамко, Н.В. Тимофеевской. Такие концерты дают возможность детям проявить свои таланты, преодолеть страхи и волнения, а взрослым насладиться прекрасной музыкой и получить море положительных эмоций!

Желаем юным музыкантам новых творческих достижений!


Просмотров: 420 | Добавил: sarovmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar