10:42
Новые гитары!

«Дебют»


ДМШ им.М.А.Балакирева получила новые гитары по программе «Оснащение ДШИ и ССУЗов музыкальными инструментам и оборудованием» Федерального проекта «Культурная среда» Национального проекта «Культура» в ДМШ им.М.А.Балакирева продолжает реализовываться!

Гитары, как и любые инструменты, созданные из дерева, очень чувствительны к переменам температуры, влажности, местоположения, владельца (исполнителя). Восстановить гитару достаточно проблематично, и, часто, даже невозможно. В музыкальной школе, где на одном и том же инструменте может заниматься несколько детей, износ возрастает в разы. Поэтому очень важно, чтобы инструментов было, хотя бы, в пропорции 1 к 2. С этой целью в марте 2022 года был заключен контракт с фирмой «MiLena Music» на изготовление и поставку 6 гитар.

Выбор изготовителя был неслучаен. «MiLena Music» - современное и высокотехнологичное производство гитар, расположенное в городе Сызрани Самарской области России. На сегодняшний день более чем 15-летний опыт ремонта и реставрации гитар позволил фирме разработать собственные технологические решения изготовления гитар, повысить качество сборки и снизить конечную цену готового инструмента. В 2019 году компания MiLena Music представила свою продукцию на крупнейших международных выставках, проходивших в Германии - Musikmesse2019 и Китае - Music China 2019. В Шанхае центральным событием стала презентация на главной сцене первой топовой электрогитары: ML-Sagittarius.

В связи с изменением цен, ДМШ им.М.А.Балакирева приобрела не все оборудование, что требовалось, поэтому было принято решение на оставшиеся средства приобрести дополнительно две классические полноразмерные гитары YAMAHA C70. Это прекрасный инструмент для начинающих и продвинутых гитаристов, созданный мастерами компании Yamaha (Япония).

Ещё раз выражаем благодарность Министерству культуры Российской Федерации, Министерству культуры Нижегородской области, Учебно-методическому центру художественного образования Нижегородской области, Департаменту культуры и искусства и Администрации города Сарова за поддержку школы и ее учащихся! Продолжение следует…


Просмотров: 451 | Добавил: sarovmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar