14:29
Новые инструменты в ДМШ им.М.А.Балакирева!

«Дебют»


Детская музыкальная школа им.М.А.Балакирева получает новые инструменты благодаря программе «Оснащение ДШИ и ССУЗов музыкальными инструментам и оборудованием» Федерального проекта «Культурная среда» Национального проекта «Культура».

Ещё в 2019 году ДМШ им.М.А.Балакирева совместно с Департаментом культуры и искусства Администрации г. Саров впервые передала заявку на приобретение музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов, которые планировалось приобрести в нынешнем году.

В феврале и марте 2022 года школа успешно заключила все договора на изготовление и поставки практически всех видов инструментов, проекционного оборудования для Концертного зала, интерактивных досок, новых учебников.

Самым крупным приобретением стали 8 студенческих аккордеонов и баян, которые произвела специально для школы ООО «Тульская гармонь». Современная история фабрики началась в 1930 году. Это самая крупная фабрика в России и Европе по количеству производимых язычковых музыкальных инструментов. На фабрике «Тульская гармонь» производится более 50 видов гармоней, баянов и аккордеонов.

Огромная благодарность Министерству культуры Российской Федерации, Министерству культуры Нижегородской области, Учебно-методическому центру художественного образования Нижегородской области, Департаменту культуры и искусства и Администрации города Сарова за поддержку школы и ее учащихся! Продолжение следует…


Просмотров: 404 | Добавил: sarovmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar