13:54
Новые струнно-смычковые инструменты!

«Дебют»


Программа «Оснащение ДШИ и ССУЗов музыкальными инструментам и оборудованием» Федеральный проект «Культурная среда» Национального проекта «Культура» в ДМШ им.М.А.Балакирева продолжает реализовываться! В прошлой статье мы рассказали Вам о приобретении новых аккордеонов и баянов.

Ещё одним подарком для учащихся и преподавателей стали новые скрипки и виолончели. Их изготовила и поставила скрипичная мастерская «Goronok String Instruments» занимается производством, продажей, ремонтом, реставрацией и арендой струнных музыкальных инструментов. Струнно-смычковые инструменты были поставлены практически всех возможных размеров.

Виолончели: для самых маленьких (3-7 лет) – «восьмушка» или «1/8»; ребят постарше – «четвертинка» или «1/4», и «половинка»; для учащихся старших классов – «3/4». Скрипки: «половинка», «3/4», а также 2 полноразмерных инструмента, один из которых – концертный.

«Goronok» – это бренд, широко известный в музыкальном мире, как производитель мануфактурных и мастеровых струнно-смычковых инструментов по собственной, уникальной технологии. История создания компании началась в 70-х годах, когда Михаил Давыдович Горонок столкнулся с проблемой подбора скрипки для своего 3х летнего сына. Так, Михаил Давыдович, профессиональный музыкант, увлекся ремонтом и реставрацией инструментов. В 80-е годы, Горонок стал скрипичным мастером Мариинского театра в Ленинграде. А позже, в 90-х годах, открыл свою первую мастерскую в Клинвенде, США. В 2000-х годах компания стала расширяться, открылись региональные представительства в России: в Санкт-Петербурге, в Москве, в Новосибирске, в Казани и в Екатеринбурге.

Ещё раз выражаем благодарность Министерству культуры Российской Федерации, Министерству культуры Нижегородской области, Учебно-методическому центру художественного образования Нижегородской области, Департаменту культуры и искусства и Администрации города Сарова за поддержку школы и ее учащихся! Продолжение следует…


Просмотров: 397 | Добавил: sarovmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar