09:24
Онлайн-проект «Школа маленьких пианистов» РОСАТОМа

«Дебют»


С сентября по декабрь в рамках программы «Территория культуры РОСАТОМа» на площадке секций учреждений дополнительного образования проходил новый образовательный проект «Школа маленьких пианистов» РОСАТОМа.

За это время более 100 преподавателей ДМШ и ДШИ атомных городов России смогли активно поучаствовать в вебинарах и онлайн-мастер-классах. Среди участников мероприятия – преподаватели ДМШ им. М.А. Балакирева города Сарова: Ирина Николаевна Коняева, Наталья Владимировна Тимофеевская, Марина Геннадьевна Васляева.

Автор и ведущая проекта – Александра Леонидовна Большова, выпускница Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, ученица советской пианистки, талантливейшего педагога Анны Даниловны Артоболевской.

Сохранение традиций русской фортепианной школы – основная задача курса. Многие темы вебинаров были посвящены развитию музыкальных способностей, пианистических навыков и артистизма юных пианистов. И, конечно же, не раз отмечалось, что успех ребенка во многом зависит от активного участия родителей.

По мнению Александры Леонидовны необходимо начинать заниматься музыкой как можно раньше, практически с рождения. Вниманию преподавателей были предложены записи занятий с детьми от 2-х до 7 лет, а так же проведены мастер-классы с учащимися начальных классов.

Доброжелательная атмосфера, высокий профессионализм, любовь к музыке и детям помогли сделать онлайн-мероприятие живым и насыщенным.

Выражаем огромную благодарность организаторам проекта и надеемся на дальнейшее сотрудничество!


Просмотров: 560 | Добавил: sarovmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar