21:06
Памяти Ларисы Борисовны Горской

«Дебют»

       15 февраля 2023 года на 83 году ушла из жизни замечательный педагог, внесшая огромная вклад в развитие музыкальной культуры города Сарова - Лариса Борисовна Горская.

   Лариса Борисовна родилась в городе Егорьевске Московской области. По окончании Государственный музыкальной Академии им. Гнесиных приехала в наш город молодым специалистом и начала свою трудовую деятельность руководителем оркестра народных инструментов в Доме культуры им. Ленина. С 1968 года продолжила свою деятельность в качестве педагога домры, гитары и балалайки в Детской музыкальной школе им. М.А.Балакирева. Вскоре Лариса Борисовна возглавила отделение народных инструментов. За время своей пятидесятилетней работы в школе она подготовила большое количество Лауреатов и участников различных музыкальных конкурсов и фестивалей. Многие ее выпускники состоялись в профессии музыканта.

Лариса Борисовна была необычайно творческим и энергичным человеком, руководила оркестром народных инструментов Детской музыкальной школы. На различных площадках города она выступала сольно и в созданных ею ансамблях. Лариса Борисовна никогда не останавливалась на достигнутом, всегда шла вперед. За свой многолетний труд была отмечена значком Министерства культуры СССР «За отличную работу», Благодарностями министерства культуры Нижегородской области и благодарственными письмами отдела культуры города, отмечена знаком Ветерана труда.

      В 2011 году Лариса Борисовна вышла на заслуженный отдых.  Она была потрясающей мамой и бабушкой.

     Коллеги и ученики навсегда запомнят огромную творческую энергию Ларисы Борисовны и её преданную любовь к своей профессии и музыкальному искусству.

    Коллектив Детской музыкальной школы им.М.А.Балакирева выражает глубокие соболезнования родным и близким Ларисы Борисовны Горской. 


Просмотров: 326 | Добавил: sarovmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar