13:09
Памяти Валентины Витальевны Царёвой

«Дебют»


  2 марта 2023 года после тяжелой болезни ушла из жизни преподаватель хоровых дисциплин ДМШ им М.А.Балакирева

 Царева Валентина Витальевна

(08.01.1962-02.02.2023)

Валентина Витальевна родилась 08.01.1962 г в городе Арзамас -75. После окончания школы в 1977 году поступила в Горьковское музыкальное училище по классу фортепиано.

В 1981 году вернулась в родной город и приступила к работе в качестве аккомпаниатора, а позже и в качестве дирижера-хормейстера во Дворце культуры им. В.И.Ленина. В эти годы он работала с различными творческими коллективами: Народным коллективом академического хора Дворца культуры им.В.И. Ленина, Мужским ансамблем научных сотрудников РФЯЦ-ВНИИЭФ, Хором ветеранов войны и труда Центра культуры и досуга РФЯЦ-ВНИИЭФ. В это время Валентина Витальевна успешно совмещает работу и учебу в Московском Государственном институте культуры, и в 1990 году получает высшее педагогическое образование.

В ноябре 1994 года Валентина Витальевна приступает к педагогической деятельности в должности преподавателя вокала в Детской школе искусств № 2. В октябре 2002 года принята на работу в Детскую музыкальную школу им. М.А.Балакирева.

На протяжении многих лет Валентина Витальевна была неизменным руководителем хора мальчиков хоровой капеллы «Бригантина», а также, в последнее время, являлась руководителем Старшего хора ДМШ им. М.А.Балакирева «Юность».

Валентина Витальевна была творческим человеком, не останавливалась на достигнутом. В 2012 году в музыкальной школе им. М.А.Балакирева создается вокальный ансамбль преподавателей «Anima», руководителем которого становится Валентина Витальевна. Творческие коллективы под руководством опытного и профессионального педагога неоднократно становились лауреатами и дипломантами областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

За многолетний, добросовестный труд и высокие показатели Валентина Витальевна неоднократно награждалась почетными грамотами и благодарственными письмами Главы города и Департамента культуры и искусств города Сарова.

Валентина Витальевна была нежной супругой любящей и заботливой матерью, воспитавшей двух прекрасных дочерей, хлебосольной и радушной хозяйкой. Она умела дружить, имела много друзей и была всем добрым внимательным другом.

 Коллектив Детской музыкальной школы им. М.А.Балакирева выражает глубокие соболезнования родным и близким Валентины Витальевны.

Просмотров: 522 | Добавил: sarovmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar