11:46
Памяти Валерии Алексеевны Головиной

1 апреля 2022 года на 75 году жизни после продолжительной болезни Головина Валерия Алексеевна

Валерия Алексеевна родилась 31 августа 1947 года в городе Горьком Горьковской области. В 1951 году семья переехала на постоянное место жительство в Арзамас-75.

С 1962 года обучалась в средней общеобразовательной трудовой политехнической школе № 15. Валерия Алексеевна очень любила музыку, поэтому с 1964 году он одновременно с общеобразовательной школой совмещала заочное обучение в Государственном музыкальном училище имени Гнесиных.  В 1969 году она успешно окончила полный курс обучения по специальности фортепиано. Ей была присвоена квалификация преподавателя ДМШ и концертмейстера.

Валерия Алексеевна более 50 лет проработала преподавателем в Детской музыкальной школе им. М.А.Балакирева, вырастила плеяду учеников, которым привила любовь к музыке и прекрасному. Ее выпускники преподают в школах нашего города и далеко за его пределами. Валерия Алексеевна любила литературу, много читала, сама писала стихи. Она была самокритична, принципиальна, дисциплинирована, вежлива с коллегами и учениками. Валерия Алексеевна пользовалась уважением в коллективе и любовью учеников.  За многолетний трудовой путь неоднократно была отмечена благодарностями и почетными грамотами администрацией школы и Департаментом культуры и искусства Администрации города Саров. Валерия Алексеевна была любящей женой, мамой и бабушкой.

Коллектив ДМШ им. М.А.Балакирева скорбит о невосполнимой потере. Светлая память о Валерии Алексеевне сохраниться в наших сердцах навсегда.

 

Прощание с Валерией Алексеевной состоится - 05.04.2022 в 12:00

на территории Городского кладбища


Просмотров: 400 | Добавил: sarovmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar