12:57
Педагогическое мастерство

«Дебют»


     16 сентября и 2 октября в нашей школе состоялись открытые уроки преподавателей струнно-смычкового и хорового отделов, показавшие их высочайший профессионализм и мастерство.

        Открытый урок преподавателя по классу вокала  Елены Ивановны Ляминой с учащейся 2 класса хорового отделения Вероникой Гладышевой был посвящён теме «Выработка вокально-технических навыков на уроках сольного пения». В процессе занятия демонстрировались следующие этапы работы: артикуляционная гимнастика; скороговорки и дыхательные упражнения; распевание; работа над вокализом; разбор английской народной песни «Жаворонок». В заключительной части урока Елена Ивановна выступила с методическим сообщением «Пути преодоления сценического волнения». На уроке присутствовали как опытные педагоги, так и молодые специалисты  различных специальностей.  Урок получил положительные отзывы коллег.

         Следующий открытый урок - «Музицируем вместе». Он был проведён преподавателем по классу скрипки Надеждой Евгеньевной Лагутиной с учащимися 1 класса.

       Урок проходил в форме мелкогруппового занятия. Цель урока – нахождение и закрепление правильных игровых движений, развитие активного самоконтроля, слуховых, музыкально-образных представлений и теоретических знаний начинающих скрипачей.

    На уроке присутствовали преподаватели методических объединений «Струнные инструменты» и «Фортепиано». Коллеги отметили хороший контакт учащихся с преподавателем, внимательность и большую заинтересованность детей на протяжении урока, а также доступный, грамотный, ярко образный язык преподавателя.

      Благодарим наших педагогов за передачу коллегам своего бесценного опыта работы, желаем новых методических открытий и побед!


Просмотров: 362 | Добавил: sarovmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar