09:01
«Первые шаги»

«Дебют»


          12 апреля состоялся III Всероссийский конкурс юных исполнителей «Первые шаги» (дистанционно), в котором приняли участие 488 маленьких музыкантов.

          Проект «Музыкознайка» города Череповец существует уже более пяти лет и направлен на поддержку творческого потенциала преподавателей и обучающихся, поднятие авторитета начального музыкального образования, выявление ярких, самобытных исполнителей и совершенствование их мастерства. География конкурса с каждым годом расширяется: участие принимают юные музыканты не только из стран СНГ, но и Польши, Литвы, Израиля.

          В номинации «Домра – балалайка» выступили  самые юные музыканты отдела народных инструментов Детской музыкальной школы им.М.А.Балакирева преподавателя домры О.С. Тихоновой и были оценены высокопрофессиональным жюри.

  • Остриянский Мирослав – Лауреат I степени.
  • Симонова Любовь – Лауреат III степени.
  • Седякина Ольга – Дипломант.

          Благодарственными письмами награждены преподаватель Ольга Сергеевна Тихонова и концертмейстер Татьяна Борисовна Левская. От всей души поздравляем юных наших музыкантов с отличными достижениями, желаем дальнейших творческих успехов и новых ярких побед. 


Просмотров: 616 | Добавил: sarovmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar