11:18
"Пусть доброты прибавится на свете..."

«Дебют»


           14 декабря учащиеся и преподаватели ДМШ им.М.А.Балакирева пришли в гости к воспитанникам школы №9 с наличием интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья. Концерт музыкантов в рамках декады инвалидов стал уже традиционным. В этот раз светлую, радостную и искреннюю встречу организовал и провёл Иван Александрович Яшенков. Учащиеся с радостью совершили путешествие в страну Музыки и услышали звучание гитары, аккордеона, трубы, фортепиано, голоса.

        На сцену вышли: Романова Дарья (фортепиано, преп.Л.А.Малышева), Урусов Артём (труба, преп.А.И.Анохин), Деркач Марк (фортепиано, преп.Ю.В.Турутина), Богдан Михаил (гитара, преп.А.В.Устинова), Голубев Иван (аккордеон, преп.Н.Г.Немчинова). Они с радостью исполнили для слушателей пьесы русских композиторов и обработки мелодий разных народов.

   Эта тёплая встреча завершилась романсом М.А.Балакирева, исполненным преподавателем хорового отдела А.Ф.Ефремовой (конц.И.А.Яшенков). Воспитанники интерната были поражены талантом музыкантов и тепло аплодировали им.

        Благодарим всех участников концерта и педагогов, подготовивших юных музыкантов к этому трогательному выступлению.       

Просмотров: 311 | Добавил: sarovmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar