11:52
Рождественский концерт

«Дебют»


    Наполненный светом и радостью 9 января в ДМШ им. М.А.Балакирева прошёл Рождественский концерт. Несмотря на морозную погоду, зал был наполнен теплом, улыбками и аплодисментами.

   Своими выступлениями поздравили слушателей учащиеся и преподаватели музыкальной школы. Солисты Дарья Романова (преп. Л.А.Малышева), Ирина Ефремова (преп. А.А.Гавриленко), Яна Вишнякова (преп.М.Г.Васляева) подарили зрителям прекрасное звучание фортепиано. Иван Голубев (преп.Н.Г.Немчинова) и Александр Забродин (преп. О.А.Довгань) весело и бодро исполнили пьесы на аккордеоне и баяне. Задорно и играючи Андрей Половинкин сыграл на балалайке (преп. К.А.Махорт, конц. Л.А.Пиковская), а Кира Кашина - на гитаре (преп.А.В.Гусева). Напомнили о погоде за окном нежные звуки блокфлейты в исполнении Мирослава Александрова (преп. И.А.Синицкий, конц. А.С.Сиволапова).  Пронзительными и чарующими звуками наполнила зал скрипачка Мария Панина (преп. Н.Е.Лагутина, конц. Л.А.Пиковская).

       Поздравляли с Рождеством зрителей и дуэты. Фортепианный дуэт в составе Ильдара Брагина и Евсея Садова (преп.М.Ю.Самсонов) исполнил танец утят. Дуэт домристок Ольги Седякиной и Любови Симоновой (преп. О.С.Тихонова, конц. И.Е.Мамышева) хитро и играючи изобразили Лисий шаг. Ольга Васильевна Старкова и Михаил Чепанов (преп. А.А.Гавриленко) сыграли ласковую и нежную колыбельную. Звуки баяна и виолончели слились в дуэте Софьи Лебедевой и Михаила Виноградова (преп. Н.В.Махорт, О.В.Радаева).

       Атмосферу настоящего праздника и волшебства подарили преподаватели Константин Александрович Махорт (конц.Л.А.Пиковская), дуэт Натальи Васильевны Махорт и Константина Александровича Махорта. Завершился праздник Рождественской колядкой в исполнении ансамбля преподавателей.

Просмотров: 467 | Добавил: sarovmuzshkola | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar