11:26
«Школа маленьких пианистов» в ДМШ им.М.А.Балакирева!

«Дебют»


         14,15 и 16 октября в ДМШ им.М.А.Балакирева прошли мастер-классы в рамках проекта «Школа маленьких пианистов» при поддержке «Территории культуры Росатома». «Школа маленьких пианистов» - это курс по повышению квалификации для преподавателей фортепиано, работающих с детьми дошкольного возраста в городах присутствия ГК «Росатом», разработанный опытным педагогом Александрой Леонидовной Большовой.

           Александра Леонидовна – выпускница Московской консерватории им.П.И.Чайковского, наследница лучших традиций русского и советского пианизма; педагог с большим опытом работы с самыми маленькими пианистами.

            Предлагаемые ею виды работ основаны на проверенных методиках, богатейших традициях отечественной фортепианной школы сольного исполнительства, и являются весьма продуктивными при реализации предпрофессиональной учебной программы в ДШИ и ДМШ.

            Александра Леонидовна поделилась своими богатыми теоретическими знаниями и практическими навыками преподавания детям от полутора лет в области фортепианного исполнительства. Первый этап проекта (2021 г.-первое полугодие 2022 г.) проходил в онлайн-формате в виде вебинаров, онлайн-мастер-классов и онлайн-уроков с учащимися и завершился финальным концертом в городе Заречный. Второй этап – очные мастер-классы в атомградах России. В планах – проведение в рамках данного проекта Первого конкурса маленьких пианистов, а в дальнейшем - и фестиваля по итогам уроков и мастер-классов.

            В мастер-классах приняли участие учащиеся преподавателей фортепианного отдела ДМШ им.М.А.Балакирева: Марины Геннадьевны Васляевой, Натальи Владимировны Тимофеевской, Ирины Николаевны Кожевниковой, Ирины Николаевны Коняевой и Ольги Валерьевны Харитоновой; также Александра Леонидовна провела мастер-класс с группой «Раннего эстетического развития детей» внебюджетного отдела (преподаватель - Соганова Дарья Александровна).

            З насыщенных дня работы А.Л.Большовой в нашей школе стали ценным подарком для педагогов и маленьких воспитанников. Приносим огромную благодарность Александре Леонидовне, а также Оксане Васильевне Конышевой и надеемся на дальнейшее творческое сотрудничество! Отдельная благодарность преподавателям, оказавшим помощь в организации Марине Геннадьевне Васляевой и Наталье Владимировне Тимофеевской!


Просмотров: 424 | Добавил: sarovmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar