23:29
Сольный концерт оркестра "Балакиревские ребята"

«Дебют»


       14 апреля в Большом зале ДМШ им. М.А.Балакирева прошёл сольный концерт оркестра баянистов-аккордеонистов «Балакиревские ребята», руководитель Наталья Васильевна Махорт.

    Уже в далёком 2005 году начал формироваться этот творческий коллектив. Сначала как ансамбль под названием «Балакиревские мальчишки», так как исполнителями были только мальчики. Со временем ансамбль рос в своём численном составе и перешёл в статус оркестра. В его составе появились девочки, поэтому коллектив стал называться «Балакиревские ребята».

     Ведущая концерта Яна Игоревна Командина отметила, что оркестр неоднократно становился лауреатом областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

  Концерт оркестра приятно удивил слушателей разнообразием репертуара, проникновенностью исполнения, а также необычным сочетанием с другими инструментами: трубой, саксофоном, виолончелью, балалайкой.    

    Прекрасный союз - музыка и дети!  Это творческое воплощение достигнутых навыков и умений, а также личное самовыражение и совершенствование каждого участника. Сильнейшая энергетика способна передаваться на расстоянии. Родители, сидящие в зале, благодарили Наталью Васильевну за профессионализм, высокую самоотдачу, приносящие удовольствие слушателям.  

   Хочется пожелать коллективу и его руководителю успешных выступлений, творческого долголетия, новых побед в различных конкурсах, пополнения состава и, конечно же, новых встреч в волшебном мире музыкального искусства!

Просмотров: 246 | Добавил: sarovmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar