23:57
Третий день VI Всероссийского конкурса юных пианистов имени М.А.Балакирева

«Дебют»


 22 марта в третий день VI Всероссийского конкурса юных пианистов имени М.А.Балакирева прошли конкурсные прослушивания средней возрастной группы "В", в которой выступили 5 конкурсантов 12-13 лет из ДШИ города Заречный Пензенской области, ДМШ им.М.А.Балакирева  и ДШИ г.Сарова, Детского музыкального отделения при Нижегородском музыкальном училище (колледже) им.М.А.Балакирева и ДМШ при Владимирском областном музыкальном колледже им.А.П.Бородина. В старшей возрастной группе "Г" своё мастерство показали 7 участников от 14 лет из ДШИ города Заречный, ДШИ города Сарова, ДМШ с.Дивеево Нижегородской области, ДМШ им.П.И.Чайковского (г.Снежинск Челябинской области) и ДШИ № 9 им.А.Д.Улыбышева (г.Нижний Новгород). Все они исполнили программу из четырёх произведений: полифонический цикл Баха (из «Хорошо темперированного клавира» или сюит), этюда, классической сонаты и концертной пьесы русского композитора. Разнообразие и сложность репертуара не помешало юным пианистам показать все свои умения, артистизм и творческие способности в фортепианном исполнительстве.

       Этот насыщенный день завершился торжественным ужином в кафе Саровского драматического театра для всех участников конкурса, где прозвучало много тёплых поздравительных речей от жюри и организаторов!

       Уже завтра мы узнаем победителей! Торжественное награждение и закрытие конкурса состоится в 17:00 в Концертном зале ДМШ им.М.А.Балакирева!

Просмотров: 290 | Добавил: sarovmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar