22:38
Третий Международный конкурс-фестиваль «Музыка мира»

«Дебют»


          С 20 по 22 ноября в Иерусалиме (Израиль) прошел Третий Международный конкурс-фестиваль «Музыка мира»,который в этом году проходил в режиме онлайн.

          Конкурс,главная идея которого-объединение людей всего мира искусством и культурой,расширение связей между музыкантами и педагогами разных стран,представил участников от Нигерии до Сингапура, Китая, Америки, Канады, Германии, Украины, Белоруссии, России, Индии, Израиля.

В состав жюри вошли:

  • Оксана Яблонская - профессор, американо-израильская пианистка,закончившая Московскую консерваторию по классам Александра Гольденвейзера, Дмитрия Башкирова и Татьяны Николаевой. Яблонская по признанию «Нью-Йорк Таймс»-»всемирно известный виртуоз»,была солисткой Московской филармонии,гастролировала по всему миру, на данный момент профессор Иерусалимской академии музыки;
  • Марк Шавинер - профессор, концертирующий пианист с обширным сольным репертуаром,выпускник Ленинградской консерватории,на данный момент преподает в Тель-Авивском Университете музыки;
  • Вячеслав Ганелин - выдающийся композитор и исполнитель нашего времени,профессор Иерусалимской Академии музыки,член Союза композиторов Израиля.

          В программу конкурсных прослушиваний входило исполнение двух разнохарактерных произведений разных эпох и стилей.

          Учащаяся ДМШ им. М.А. Балакирева Татьяна Иосилевич приняла участие в конкурсе,достойно представив свою школу и город. Выступление ученицы отмечено званием лауреата  I степени.

          Поздравляем Татьяну и ее преподавателя Аллу Евгеньевну Шрамко и желаем творческих успехов!


Просмотров: 713 | Добавил: sarovmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 belousovmv7 • 19:18, 01.12.2020
Победа в Международном конкурсе!  Вот это достойно!
Поздравляем Татьяну и Аллу Евгеньевну!!!

Новых успехов и побед!!!
avatar
0
2 belousovmv7 • 19:29, 01.12.2020
Поздравляю с победой в международном конкурсе!
heart  hands  smile
avatar