14:21
«Узор, что музыкою вышит»

«Дебют»


    2 октября в зале искусства Центральной городской библиотеки им.В.Маяковского состоялся музыкально-литературный вечер с участием вокального ансамбля преподавателей ДМШ им.М.А.Балакирева «Anima» под руководством Валентины Витальевны Царёвой.

    Программа была подготовлена и проведена сотрудниками зала искусства - Ольгой Игоревной Граховой и Людмилой Михайловной Гуниной и приурочена к Международному Дню Музыки.

       Вокальный ансамбль преподавателей исполнил насыщенную и разнообразную программу. Высокие образцы классических романсовых мелодий были представлены произведениями П.И.Чайковского, С.В.Рахманинова, Э.Грига, Ж.Оффенбаха, которые соседствовали с духовными сочинениями В.А.Моцарта и И.С.Баха. Коллектив спел и обработки народных песен, и музыку советских композиторов - К.Молчанова, М.Таривердиева и других. Вдохновенное и артистичное пение ансамбля преподавателей сопровождалось проникновенной игрой бессменного концертмейстера – Марии Александровны Сетраковой.

     На концерте ярко и воодушевлённо прозвучали и сольные номера в исполнении солистов: Елены Ляминой, Натальи Горбочёвой и Елены Костюковой (концертмейстеры: Л.А.Пиковская, Л.А.Скурту, Т.Ю.Вагина).

        Музыкальные номера дополнялись прекрасными поэтическими строчками ведущих концерта.

    Приносим огромную благодарность библиотеке им.В.Маяковского и коллективу зала искусства за организацию этого осеннего музыкально-поэтического вечера – торжества Музыки и Поэзии!


Просмотров: 356 | Добавил: sarovmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar