15:24
«В стране музыкальных инструментов»

«Дебют»


         18 октября в ДМШ им. М. А. Балакирева состоялась лекция-концерт для учащихся 1-3 классов с интересным названием: "В стране музыкальных инструментов". На лекции ребята вспомнили известные и познакомились с новыми музыкальными инструментами разных групп, а также подробнее узнали об особенностях звукоизвлечения и строения.
         Прекрасно проиллюстрировали звучание своих инструментов наши юные учащиеся. Песенность и нежность скрипки показала Наташа Белова, лёгкость и изящество флейты - Амалия Березина, игривость и жизнерадостность балалайки - Андрей Половинкин. Арсений Зайцев сыграл слушателям на гитаре, Матвей Долин - на баяне, Ольга Седякина - на домре.
       Слушатели с большой радостью погрузились в этот чарующий мир музыкальных инструментов, насладились разнообразием прекрасных тембров, получив яркие впечатления.

        Организовала и провела этот интересный и познавательный концерт преподаватель фортепиано и теоретических дисциплин Дарья Александровна Шеклова. Благодарим концертмейстеров за помощь юным музыкантам: Кобзеву С.А., Камандину Я.И., Мамышеву И.Е., Шеклову Д.А.
        Очень радостно было слышать активные ответы на вопросы и видеть неподдельный интерес и восторг зрителей!


Просмотров: 310 | Добавил: sarovmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar