10:14
«Вместе весело играть»

«Дебют»


22 марта в Концертном зале ДМШ им.М.А.Балакирева звучали голоса струнно-смычковых и духовых инструментов – юных музыкантов собрал на сцене традиционный фестиваль ансамблей «Вместе весело играть».

Два года, прошедшие в условиях карантинных ограничений, показали, что ничто не может заменить радость живого общения музыкантов и публики. Музыка живёт, когда её слушают. Поэтому фестиваль стал настоящим праздником, праздником встречи с музыкой.

Фестиваль ансамблей проходит на нашей сцене уже более 15 лет. Состав ансамблей, представленных в этом году, самый разнообразный и по возрасту, и по количеству, и по инструментам: здесь и первоклассники, которые первый раз выступают на большой сцене, и выпускники, имеющие большой концертный опыт; ансамбли, состоящие из двух человек, и оркестры, в которых играет более двадцати юных музыкантов. Лучшие ансамбли и оркестры успешно представляют ДМШ им. М.А. Балакирева на конкурсах и фестивалях различного уровня.  С каждым годом растёт мастерство юных музыкантов, выступающих на нашей сцене.

Выражаем огромную благодарность преподавателям и концертмейстерам, подготовившим детей к участию в фестивале: Лагутиной Н.Е., Радаевой О.В., Старковой О.В., Сологубову Т.А., Гуринец Е.В., Тюхтиной Е.С., Синицкому И.А., Синицкой Ю.В., Рудченко С.Р., Васляевой М.Г., Пиковской Л.А., Кульгавчук И.Г., Командиной Я.И., Вагиной Т.Ю., Мамышевой И.Е., Скороходовой И.Д., Перцеву Д.А., Калинину С.С., Шекловой Д.А.; ведущим фестиваля – Радаевой О.В. и Командиной Я.И.

Поздравляем юных музыкантов и желаем им дальнейших успехов!


Просмотров: 554 | Добавил: sarovmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar