21:46
XX Международный конкурс-фестиваль исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства

«Дебют»


          2 июня завершился XX Международный конкурс-фестиваль исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям. Конкурс проходил с 23 по 31 мая в городе Красноярск.

          Учредителями данного конкурса являются ОО «Международный конкурс-фестиваль исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям» и «Союз композиторов России», региональная организация общественной организации (2007 г.).

          Целью конкурса является сохранение, развитие и популяризация традиций сольного и ансамблевого музицирования в культурном и образовательном пространстве регионов России и за ее пределами.

          В конкурсе приняли участие как учащиеся, так и преподаватели МБУДО «Детская музыкальная школа им. М.А. Балакирева», которые показали высокие результаты:

В номинации «Фортепиано»:

          Михаил Чепанов – учащийся 3 класса преподавателя А.А. Гавриленко – 1 место и звание Лауреата;

          Татьяна Иосилевич – учащаяся 5 класса преподавателя А.Е. Шрамко - 1 место и звание Лауреата.

В номинации «Академический вокал»:

          Наталья Александровна Горбачёва – 2 место и звание Лауреата.

В номинации «Ансамбль»:

          Вокальный ансамбль преподавателей ДМШ им. М.А. Балакирева, рук. В.В. Царёва, конц. М.А. Сетракова — 1 место и звание Лауреата.

В номинации «Концертмейстер»:

          Антонина Алексеевна Гавриленко с Вокальным ансамблем преподавателей ДМШ им. М.А. Балакирева, рук. В.В. Царева 1 место и звание Лауреата.

          Все преподаватели, подготовившие лауреатов, получили почетные грамоты.

          Огромная благодарность учащимся, преподавателям и концертмейстерам за активную творческую деятельность! Желаем дальнейших побед!


Просмотров: 950 | Добавил: sarovmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar