22:55
Поздравляем с Юбилеем Наталию Михайловну Титову!


         13 июня отмечает свой юбилей Наталия Михайловна Титова, преподаватель теоретических дисциплин ДМШ им. М.А.Балакирева. От всей души поздравляем её с этим знаменательным событием и хотим сказать несколько хороших слов.

         Наталия Михайловна проработала в ДМШ им. М.А.Балакирева г. Сарова 46 лет, и все знают её как прекрасного, высококвалифицированного  и талантливого педагога, которого очень уважают и ценят все преподаватели, а ученики любят и боготворят. На протяжении многих лет она была заведующей теоретическим отделом, поднимала и решала очень важные и актуальные вопросы не только отдела, но и школы. С её мнением считались и преподаватели, и администрация школы.

         За годы работы Н.М. Титова разработала собственные программы и методики, которые помогают детям успешно справляться со всеми сложностями музыкальной теории, показывать хорошие результаты на зачётах и экзаменах. Учащиеся класса - лауреаты городских, областных конкурсов по теоретическим дисциплинам.

         Более 60 учащихся Наталии Михайловны, выбрав музыку своей профессией, продолжили музыкальное образование и работают в разных городах России и мира.  Только за последние пять лет более 10 выпускников поступили в учебные учреждения в сфере культуры и искусства.

         Эрудиция, владение словом, интеллигентность, востребованность - отличительные черты Наталии Михайловны не только как преподавателя, но и как ведущей  лекций - концертов на школьном и городском уровнях: «Путешествие в мир камерной музыки», «От венского классицизма – к романтизму», «Русская камерно-вокальная музыка», « Западноевропейский романтизм», «Музыка XX века», « Французская музыка. Импрессионизм», «Русский романс», «Немецкое музыкальное барокко», «Немецкий музыкальный романтизм», «Великие имена русской музыкальной культуры. М.А. Балакирев», «Оркестровая мозаика». На протяжении многих лет она являлась ведущей городского абонемента для родителей и учащихся общеобразовательных школ «Провинциальная филармония».  С учащимися своего  класса организовала  музыкальный лекторий «Дети о музыке».

         Наталия Михайловна разносторонний человек и обладает не только гибким умом, но и блестящим чувством юмора. Ни один праздник и «капустник» не проходил без её помощи.  Именно она сочиняла блестящие сценарии и веселые, остроумные номера.

         Кроме того, Наталия Михайловна заботливая и любящая мать, жена и бабушка, которая окружила особым вниманием и теплом всех родных и, особенно, внуков. И, наконец, она очаровательная, обаятельная и красивая женщина. Все коллегии ценят Наталию Михайловну не только как хорошего профессионала, но и как умного человека, готового помочь и в работе, и в трудной жизненной ситуации.

         Ещё раз поздравляем Наталию Михайловну с Днём рождения, с Юбилеем. Желаем здоровья и долгих лет жизни, любви и заботы близких и родных, интересной и благополучной жизни!


Просмотров: 693 | Добавил: sarovmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar