00:49
«В гостях у юных музыкантов»

novosti_2019/koncert_dlja_orehr.jpg


          28 февраля в малом зале Детской музыкальной школы им. М. А. Балакирева прошёл интересный концерт для детей и родителей групп отделения раннего эстетического развития «В гостях у юных музыкантов».

          Каждый ребёнок мечтает услышать исполнение чарующих звуков музыки на музыкальных инструментах в живом исполнение, а когда эта музыка звучит в исполнении старших товарищей – это в двойне интересно. Научить играть детей на музыкальных инструментах дело сложное и кропотливое, но научить слушать и понимать музыку не менее важно. Благодаря творческим встречам между исполнителями и слушателями происходит слияние восприятия красоты музыки. Живое звучание, эмоциональное сопереживание волшебным звукам музыки помогли услышать и представить в музыкальных произведениях бескрайние просторы, мир природы и героев любимой сказки, весёлые танцы. Знакомство с музыкальными инструментами прошло в интересной и увлекательной форме, ребята вместе со своими родителями путешествовали по музыкальным станциям, с огромным удовольствием слушали наших исполнителей, активно отгадывали музыкальные загадки и благодарили юных музыкантов бурными аплодисментами. Для многих артистов был дебют.

          В концерте приняли участие: Костина Арина, преп. Коняева И.Н., Говорунов Вова, преп. Захарова Н.В.,Абушаева Амира, преп. Лямина Е.И., Гребенникова Алиса, преп.Махорт К.А., Ермакова Милана, преп. Довгань О.А., Захарова Варвара, Попова Соня, преп. Старкова О.В., Лёвина Маргарита, Шумленко Ксения, преп. Лагутина Н.Е., Турутин Фёдор, Киушкин Илья, Козловский Арсений, Силаева Таисия, преп. Зыякаев О.Т.Помогали исполнителям на сцене концертмейстеры: Кобзева С.А., Кульгавчук И.Г., Пиковская Л.А.Подготовили и провели концерт: Новикова Я.О. и Кобзева С.А.


Просмотров: 851 | Добавил: sarovmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar